menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вконтакте » Как раскрутить группу вконтакте бесплатно » Как раскрутить группу вконтакте бесплатно до 1000 человек
Как раскрутить группу вконтакте бесплатно до 1000 человек
AmnistikДата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 7
Статус: Offline
smile Все владельцы своих сайтов хотят, чтобы их ресурсы были посещаемыми. Ведь люди, приходящие на их сайты – потенциальные покупатели, которые вот-вот принесут им денежку .

А для того, чтобы сайт был посещаемым его нужно продвигать (или, говоря другими словами, «раскручивать».) На самом деле инструментов не так-то уж и много, и большинство используют так называемую оптимизацию сайта под поисковые системы (SEO). Это, конечно очень хорошая штука, и она замечательно работает, но не ей одной можно пользоваться. Есть еще и оптимизация под социальные медиа (SMO оптимизация). Тоесть, это когда сайт представляется в соц. сети.

Несмотря на то, что уже несколько лет многие уже говорят о SMO, как о явлении, оно все еще остается в «полузамороженном» состоянии. Но это не значит, что ним нельзя пользоваться

И одним из видов SMO оптимизации есть так называемы «Группы» (сообщества) с социальной сети «Вконтакте». Именно о том, как можно «раскрутить» (тоесть набрать много участников) эти самые группы и пойдет сегодня речь Итак, приготовьтесь и слушайте .

Что такое группа «Вконтакте» и зачем она нужна?

Группа Вконтакте – это некий «раздел» этой соц. сети, которые позволяет Вам размещать информация о своем проекте: обсуждения, документы, видео, фото и т.д. А это «чревато» новыми посещениями на сайт и потенциальными покупателями. Существует масса примеров, которые демонстрируют эффективность подобных групп.

Но перед человеком, захотевшим раскрутить такую группу, становится вопрос: как? Ведь приглашать людей и вводить капчу каждый раз долго и муторно. Да и с лимитом в 40 приглашений в день далеко не «доедешь»…

Вот и я полтора месяца назад столкнулся с такой же проблемой. И, поломав голову несколько недель, я пришел к «бюджетному» (бесплатному) решению этой проблемы. Но перед этим был:

Подготовительный этап

Продвижение группы Вконтакте очень похоже на продвижение сайта: сначала необходимо сделать внутреннюю оптимизацию (создавать группу, наполнить ее контентом), а потом внешнюю (при помощи софта ее «двигать»).

Поэтому сначала, сделайте группу интересной. Добавьте фото, видео, по теме Вашего сайта. Не помешают еще какие-то документы или интерактивные материалы. В этом плане проявите фантазию. Главное: чтобы человек задержался в группе, чтобы она была интересна пользователю. Ведь конечная цель – привлечение постоянного посетителя (покупателя), а не «нагон ботов» в непонятно какую группу.

Ведь подумайте сами: какой прок с группы в 10000 участников, но с которой нет переходов? Это просто «абуза» и впустую потраченное время…

Поэтому для начала, «вылижите группу», и предложите друзьям и знакомым «простестить» ее: тоесть интересна ли она им и «сидели» бы они в ней. Если ответы утвердительны, то можем ехать дальше



Непосредственно привлечение посетителей.

Как я уже сказал выше, «вручную» мы не будем привлекать посетителей. Мы будем это делать при помощи специальных программ. Я использовал бесплатную версию VK BOT (Хотя есть более функциональные, но платные, типа Викинг Ботовод и т.д.): мне ее пока хватает. Теперь насчет порядка действий:

1. Регистрируйте несколько аккаунтов под разных людей. Для этого Вам понадобятся несколько мобильных номеров для активации, но я думаю это не проблема для Вас. После того, как профили созданы, сделайте их максимально «человечными»: заполните увлечения, работу, сайт и т.д. Я, например, прямо так и писал: «Мол, так и так, я представляю такую группу и такой сайт». Вы можете сделать, как хотите, главное, чтобы профиль не вызывал отвращение. На выходе у нас несколько профилей с заполненными данными.
2. При помощи программы «добавляете друзей». В программе выбираем «инвайтинг – 50 человек в друзья». Перед Вами откроется окошечко. Единственное поле достойное внимания (не считая «возраст») – «Интересы». Там Вы должны написать интересы свои потенциальных посетителей. Например, если у Вас сайт посвящен онлайн играм, то в этом поле можно вписать «браузерные игры», «онлайн игры» и т.д. Так Вы будете добавлять себе в друзья максимально заинтересованных посетителей. Так Вы добьетесь максимальной конверсии и подозрение в том, что Вы - бот будет сведено к минимуму. Ведь именно здесь часто совершаются ошибки: люди «нагоняют» себе в други кого попало, потом же и приглашают в группу кого попало. Думаю, тебе и так понятен результат всего этого. Эту процедуру повторяем для всех аккаунтов.
3. Приглашаем друзей в группу. После этого, у Вас будет определенное количество друзей, которых можно пригласить в группу. Делается это в пункте «Инвайтинг – 40 человек в группу». В окошке введите адрес группы и запускайте процесс. Такое же проделываете для остальных аккаунтов.
4. Пункты 2-3 повторяйте каждый день! С каждым днем число друзей будет расти, и будет расти число людей в группе. Если посчитать, то имея 3-4 аккаунта, можно раскрутить группу до 1000 человек за месяц абсолютно бесплатно!

Некоторые советы, которые еще больше увеличат эффективность Ваших действий.

Ниже я бы хотел дать еще несколько советов, которые помогут Вам увеличить «отдачу» от своего труда:

• Отвечайте на письма, которые пишут пользователи в аккаунты. Когда Вы добавляетесь к человеку в друзья, то у него возникнет вопрос: а кто это вообще такой (такая), и что оно хочет? И часто пишут сообщения типа: «Мы знакомы?». Я бы не советовал их игнорировать. Чаще всего я отвечаю что-то типа «Я – (имя) представляю группу (такую-то) и сайт (такой-то), если интересно – вступай, если нет – извини за беспокойство ». Учитывая пункт 2 – очень много людей соглашается, и потом даже приглашают друзей. Я проверяю почту на «фейковых» аккаунтах раз в день (утром), дабы не тратить на это много времени.
• Используйте ключ – антикапчу. Дело в том, что капча никак не располагает к работе, поэтому я бы советовал получить свой ключ на сервисе antigate.com. За 1000 разгадываний вы заплатите 1 доллар. Поверьте, оно этого стоит

Итог:

В этой статье я привел схему, которая поможет Вам сделать Вашу группу «вконтакте» посещаемой и интересной . Даже по самым скромным подсчетам, свою тысячу посетителей Вы будете иметь уже через месяц. При условии, что будете работать, естественно

Если есть какие-то вопросы, то задавайте, я на них радостно отвечу!

Удачи Вам и процветания!
 
Форум » Вконтакте » Как раскрутить группу вконтакте бесплатно » Как раскрутить группу вконтакте бесплатно до 1000 человек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: